понедельник, 13 января 2014 г.

Открытие «Весне дорогу!»



Никто не сошел с ума и сосулькой по голове никого не стукнуло.  :) Просто в Лавке Чудаков  началась активная подготовка к весне. Посему ближайшее открытие, которое состоится 
  в среду 15 января 2014 года 
в 12.00 по Москве или в 10.00 по Киеву
 будет как раз под девизом «Весне дорогу!»


Объясним :)
В Лавке Чудаков есть четыре времени года: 1 – Весна, 2 – Лето, 3 – Осень, 4 – Подготовка к новому году и сам Новый год.  После этого начинается новый  годовой цикл. :)
И вот он Новый год, посему  начинаем активную подготовку к весне и к ее главному празднику Пасхе. Для тех, кто хочет возразить, что, мол, рановато, поясним: пока соберутся посылки до нужной комплектации, пока они доедут по своим адресатам, как раз придет время Пасхи. Так что чтобы все успеть, начинаем готовится к весне сейчас. 
 

Что же будет на первом открытии?
Прежде всего, деревянные  пасхальные игрушки, которыми в Германии украшают дом и комнатные растения (ну или просто декор для стола или подарков) на Пасху. Например, такие и такие.
Будут птички и колокольчики…. Миниатюрная мебель и не мебель… Очень странные кошельки… вообще на это открытие многие вещицы будут слегка необычные… и даже не слегка.  :) Всего  будет  20 лотов. Стоимость  в среднем 5 евро.

Ждем  в гости!

 Ваши гномы :)

Все иллюстрации: Ida Bohatta-Morpurgo 
Книга 'Bei den Wurzelmännlein'

4 комментария: